Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Дело о похищении девушки у "Тандема" направлено в суд

Дело о похищении девушки у "Тандема" направлено в суд

14.12.2015 в 12:57 просмотров: 1061 комментариев: 0 Криминал

Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело в отношении 32-летнего Артема Щербакова, 40-летнего Александра Русланова, 25-летнего Игоря Климова, 46-летнего Алексея Рязанова.

В зависимости от роли каждого им инкриминируются (1) похищение человека, совершенное организованной группой; (2) пособничество в похищении человека, совершенное организованной группой; (3) вымогательство, совершенное организованной группой, в целях получения имущества в особо крупном размере; (4) мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах; (5) незаконное хранение огнестрельного оружия.

По данным следствия, Щербаков, Русланов и Климов решили похитить дочь крупного бизнесмена, чтобы потребовать выкуп.

В октябре 2014 года мужчины переоделись в камуфляжную форму и похитили девушку на парковке ТЦ "Тандем" в Казани.

Они, угрожая потерпевшей электропневматическим автоматом Калашникова, надели ей на голову мешок и повезли в помещение, хозяином которого являлся Рязанов.

Об этом "Казанской Сове" сообщили в прокуратуре республики.

Потом злоумышленники потребовали от отца похищенной 50 миллионов рублей в качестве выкупа. Они заставляли девушку пить сильнодействующие транквилизаторы, полагают следователи.

Через два дня жертву перевезли в арендованную квартиру. Вскоре похитителей задержали, отметили в МВД Татарстана.

Согласно материалам дела, в 2010-2014 годах Щербаков похитил почти 4,5 миллиона рублей у четырех жителей Казани. При обыске у него нашли ревоольвер, который он, по версии следствия, незаконно купил.

Только Рязанов полностью признал свою вину, остальные - частично.

Ранее суд вернул уголовное дело в прокуратуру для вменения соучастникам квалифицирующего признака обвинения- "совершение преступлений в составе организованной группы".  

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES