Главная » 2015 » Март » 21 » Двум рабочим предъявлено обвинение по делу о пожаре в "Адмирале"

Двум рабочим предъявлено обвинение по делу о пожаре в "Адмирале"

21.03.2015 в 20:26 просмотров: 1129 комментариев: 0 Происшествия
Двум рабочим - 22-летнему Наилю Габдулхаеву и 49-летнему Фирдинату Ульданову - предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть 2-х и более лиц". 
 
По данным следствия, 11 марта этого года рабочие проводили работы по гидроизоляции крыши ТЦ "Адмирал" с помощью газового баллона и горелки. 
 
В Следственном комитете России считают, что их действия привели к пожару в торговом центре. 
 
Число фигурантов по уголовным делам, возбужденным в связи с трагедией, составляет 11 человек. Как стало известно "Казанской Сове", допрошены более 470 потерпевших и более 200 свидетелей.
 
Кроме того, обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть 2-х и более лиц) предъявлено директору ООО «Заря» - фирмы-арендатора ТЦ «Адмирал» 30-летнему Гусейну Гахраманову и его заместителю 34-летнему Николаю Каекину.
 
Сегодня Советский райсуд Казани не удовлетворил ходатайство следователя, просившего взять под домашний арест Жанну Алпарову. 
 
Начальник межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Татарстану подозревается в подстрекательстве к превышению должностных полномочий с причинением тяжких последствий. 
 
Жертвами пожара в ТЦ "Адмирал" стали 17 человек. Пострадали более 40. 
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES