Главная » 2014 » Декабрь » 12 » «Уникс» обыграл «Жальгирис» и находится в шаге от выхода в ТОП-16 Евролиги

«Уникс» обыграл «Жальгирис» и находится в шаге от выхода в ТОП-16 Евролиги

12.12.2014 в 21:58 просмотров: 910 комментариев: 0 Спорт

Сегодня на паркете «Баскет-Холла» «Уникс» и литовский «Жальгирис», по сути, разыграли путевку в ТОП-16 Евролиги.

В первой половине команды попеременно лидировали — к большому перерыву на табло горели 34:36 в пользу гостей.

Ключевой стала третья четверть, в которой казанцы набрали двадцать очков против восьми у «Жальгириса». В заключительном отрезке баскетболисты «Уникса» контролировали ход игры и довели матч до победы — 73:60.

Самым результативным в составе «У никса» стал защитник Кит Лэнгфорд, передает "Казанская Сова".

В активе американца - 16 очков, 4 передач, 3 подборов и 2 перехватов.

Если сегодня «Нижний Новгород» проиграет на выезде турецкому «Эфесу», то «Уникс» гарантирует себе путевку в следующую стадию Евролиги — ТОП-16. Поскольку по личным встречам «Жальгирис» не сможет опередить казанскую команду.