Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » «Уникс» сенсационно проиграл самарским «Крыльям» - 52:59

«Уникс» сенсационно проиграл самарским «Крыльям» - 52:59

16.11.2014 в 21:05 просмотров: 902 комментариев: 0 Спорт

Сегодня в Самаре «Красные Крылья» сыграли с «Униксом» в рамках 7-го утра Единой Лиги ВТБ.

К этому матчу обе команды подошли с желанием взять реванш за поражения в минувшем туре. «Красные Крылья» были разгромлены «ЦСКА», а казанский клуб умудрился дважды проиграть дома «Нижнему Новгороду» (в российском чемпионате и Евролиге).

Статистика личных встреч была в пользу «Уникса», который в 14 официальных поединках одержал 11 побед.

«Красные Крылья» взяли с места в карьер. Исправно забивали защитник Рейнольдс и форвард Берзиньш — один дальними выстрелами, другой — с любой позиции.

Защитник «Уникса» Кит Лэнгфорд пытался взять игру на себя, но у американца мало что получалось. 17:14.

Во второй четверти индивидуальное мастерство Кертиса Джеррелса помогло казанскому клубу сравнять счет. Как только он покинул площадку, то хозяева оторвались на 8 минут. Неудержимы были Бристол и Матеюнас. На перерыв команды ушли со счетом 35:31.

В третьем отрезке казанцы стали слаженнее играть в защите. Из-за этого «Красным Крыльям» пришлось совершать броски с дальней дистанции. Однако проблемы в атаке не позволили «Униксу» сравнять счет. 45:42.

В заключительной четверти на авансцену вышел экс-игрок «Уникса» Сергей Топоров. В частности, форвард забил с фолом и окончательно отправил на скамейку Джеймса Уайта. На последней минуте Топоров принес своей команды важнейшие очки, увеличив преимущество до четырех очков.

Попытки «Уникса» сократить разрыв оказались безуспешными. 59:52.

Примечательно, что самарская команда выиграла матч при низком проценте попаданий с игры — 33,8%.

«Сегодня мы играли с недостаточной энергией, - заявил наставник «Уникса» Аргирис Педулакис, - Это сильно сказалось на подборах. Возможно, в команде есть и психологические проблемы. Будем разбираться».

В пяти матчах Единой Лиги ВТБ и Евролиги, проведенных в ноябре, «Уникс» одержал всего одну победу.