Главная » 2017 » Июнь » 7 » В Чите госпитализирован 18-летний призывник, выпавший из воинского эшелона

В Чите госпитализирован 18-летний призывник, выпавший из воинского эшелона

07.06.2017 в 14:34 просмотров: 98486 комментариев: 0 Происшествия

В Забайкальском крае военные следователи начали проверку по факту падения 18-летнего призывника из воинского эшелона.

Сам пострадавший находится в тяжелом состоянии в Читинском военном госпитале.

Об этом сегодня сообщает правозащитная организация «Зона права», оказывающая юридическую поддержку маме солдата. Дело также находится на контроле Уполномоченного по правам человека в Татарстане Сарии Сабурской.

Накануне в правозащитную организацию «За сыновей» (партнер «Зоны права» в Татарстане) обратилась жительница Казани.

В конце мая ее 18-летнего сына отправили на поезде к месту службы - в Уссурийск (Приморский край). 5 июня к женщине домой пришли сотрудники военкомата и сообщили, что парень выпрыгнул из поезда и был доставлен в реанимационное отделение Читинского военного госпиталя.

Мама призывника отметила, что сын пошел в армию добровольно и по собственной инициативе прыгать с поезда на ходу не стал бы.

«3 июня сын позвонил мне и сказал, что с ним перестали общаться ребята в вагоне. Он слышал, что сослуживцы шептались с прапорщиком, что в их команде один лишний. Мой сын был в подавленном состоянии».

Правозащитники считают, что в соответствии с российским законодательством следственные органы должны выполнить свои обязательства, а именно - провести тщательное расследование, выявить причины и условия происшествия и принять меры по недопущения подобных случаев впредь.

 

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES