Главная » 2014 » Декабрь » 27 » В Казани экс-полицейский предстанет перед судом за жестокое избиение задержанного

В Казани экс-полицейский предстанет перед судом за жестокое избиение задержанного

27.12.2014 в 10:28 просмотров: 998 комментариев: 0 Криминал

Уголовное дело в отношении бывшего полицейского Разиля Каримова поступило в Вахитовский районный суд Казани.

Об этом сегодня сообщает руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов, представляющий интересы потерпевшего.

Экс-сержанту инкриминируются превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, а также с причинением тяжких последствий (пп. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

Свою вину он полностью признал и заявил ходатайство о судебном рассмотрении дела в особом порядке.

Справка

В октябре этого года в центре Казани сотрудники патрульно-постовой службы УМВД РФ по Казани задержали 48-летнего мужчину за административное правонарушение. Правоохранители доставили его в стационарный пункт полиции, где поместили в камеру.

По данным следствия, на почве внезапно возникших неприязненных отношений сержант Разиль Каримов надел на мужчину наручники и, оттащив в коридор, нанес ему удары по животу руками и ногами.

В результате у потерпевшего диагностировали закрытую травму живота, осложненную разрывом тонкой кишки, закрытую травму грудной клетки, закрытый перелом трех ребер, ссадины на лице и шее.

«Я осознал свою ошибку и больше не собираюсь совершать таких поступков», - сказал на допросе обвиняемый Каримов.

По итогам служебной проверки Разиля Каримова уволили за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Пять полицейских были привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014-2015 ИА "Казанская Сова" Создать бесплатный сайт с uCoz Design created by ATHEMES