Главная » 2016 » Октябрь » 21 » В Казани начался суд над мужчиной, обвиняемым в избиении 3-месячной дочери

В Казани начался суд над мужчиной, обвиняемым в избиении 3-месячной дочери

21.10.2016 в 09:37 просмотров: 1507 комментариев: 0 Криминал
В Казани начался суд над мужчиной, обвиняемым в избиении 3-месячной дочери
 
21 октября 2016 года, Татарстан — В Кировском районном суде Казани началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении 23-летнего Евгения Абдрахманова, обвиняемого в избиении 3-месячной дочери. 
 
Мужчина частично признал свою вину. Срок его ареста продлили до 1 февраля 2017 года. После этого судья допросил трех свидетелей — мать подсудимого и врачей, осматривавших ребенка после избиения. 
 
Судебный процесс проходит в закрытом режиме. Следующее заседание состоится 7 ноября. 
 
Об этом сегодня сообщает представитель потерпевшей стороны, адвокат Раушания Камалова, сотрудничающая с правозащитной группой «Акцент». 
 
По данным следствия, в апреле-июне 2016 года Евгений Абдрахманов избивал свою  дочь (родившуюся в феврале этого года) дома, оставшись с ней наедине. 
 
1 июня (День защиты ребенка) Абдрахманов несколько раз ударил дочь кулаками по голове. Вошедшая в комнату мама тут же вызвала «скорую помощь», сотрудники которой сообщили о происшествии в полицию. 
 
В целом, девочке был причинен тяжкий вред здоровью (перелом плечевой кости, ребер, травма головы и т.д.). 
 
Абдрахманов действовал с особой жестокостью и проявил исключительное безразличие и безжалостность, полагают в Следственном комитете. 
 
Уголовное дело расследовалось по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью» (ч. 2 ст. 111 УК РФ), «Покушение на убийство малолетнего» (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» (ст. 156 УК РФ). 
 
Примечательно, что в ходе предварительного следствия Евгений Абдрахманов, ранее неоднократный судимый за кражу, полностью признал свою вину и попросил строго его не наказывать. Он выразил готовность возместить дочери моральный вред, причиненный его действиями. 
 
По итогам расследования в адрес начальника отдела полиции «Зареченский» УМВД  по Казани было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. 
 
Согласно документу, отсутствовала должная профилактическая работа со стороны участковых полиции с лицами, склонных к совершению преступлений, ранее судимых, а также со стороны инспектора по делам несовершеннолетних. 
 
В отношении начальника отдела по делам несовершеннолетних ОП «Зареченский» ограничились ранее наложенным взысканием «замечание». Инспектору ОПДН и участковому вынесли предупреждение. 
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES