Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » В Казани начался суд над сотрудником колонии, обвиняемым в избиении осужденного

В Казани начался суд над сотрудником колонии, обвиняемым в избиении осужденного

09.09.2016 в 14:33 просмотров: 1995 комментариев: 0 Криминал

В ходе заседания работник исправительного учреждения Назиль Гайнатуллин признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Сегодня в Приволжском районном суде Казани началось рассмотрение уголовного дела в отношении начальника отдела воспитательной работы исправительной колонии № 3 УФСИН по Татарстану Назиля Гайнатуллина.

В ходе заседания он признал свою вину по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия» (ч. 3 ст. 286 УК РФ), раскаялся в содеянном и извинился перед потерпевшим. Кстати, потерпевший по делу является засекреченным.

Затем представитель прокуратуры огласил обвинительное заключение, а судья Тагир Рахиев допросил двух свидетелей обвинения.

После обеденного перерыва процесс продолжится, сообщает правозащитная организация «Зона Права».

В феврале 2016 года правозащитная организация «Зона Права» выявила в интернете видеозапись с камеры внутреннего наблюдения одного из исправительных учреждений, на которых стоящему лицом к стене осужденному наносятся удары. Помещение, где несколько лет назад сняли ролик, было схоже с коридором этапного помещения ИК-19 Казани.

По инициативе правозащитников уголовное дело возбудили по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Фигурантом уголовного дела стал майор внутренней службы Назиль Гайнатуллин, ныне являющийся сотрудником ИК-3.

Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES