Главная » 2015 » Февраль » 17 » В Набережных Челнах прокуратура требует реального срока для 4 сотрудников ОБНОН, задержанных с наркотиками

В Набережных Челнах прокуратура требует реального срока для 4 сотрудников ОБНОН, задержанных с наркотиками

17.02.2015 в 16:39 просмотров: 834 комментариев: 0 Криминал

Сегодня в Набережночелнинском городском суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении 4 бывших сотрудников ОБНОН.

Государственный обвинитель Фаиз Каримов попросил приговорить экс-полицейских к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии общего режима.

Подсудимые, признавшие свою вину, высказались за условное наказание. Двое из них уже выступили с последним словом, сообщает "Казанская Сова".

Еще двое выступят с последним словом 20 февраля, после чего судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Справка

В сентябре 2014 года в Набережных Челнах оперативники ФСБ задержали полицейских с наркотиками.

По оперативной информации, тайник, где хранился пакет с наркотическими веществами,("спайсы", курительные смеси), находился на Стройбазе.

Оперативники М. Дунаев, А. Амосов и Ф. Адамов обвиняются в незаконном хранении наркотиков в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Водителю-сотруднику УМВД Р. Галиеву инкриминируется только незаконное хранение наркотиков.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES