Главная » 2016 » Октябрь » 24 » В Татарстане уволен полицейский, уличивший коллег в нарушении ПДД

В Татарстане уволен полицейский, уличивший коллег в нарушении ПДД

24.10.2016 в 17:52 просмотров: 2199 комментариев: 0 Общество

МВД Татарстана огласило итоги служебной проверки по факту инцидента между полицейскими, возникшего в октябре этого года в Лаишево.

7 октября инспектор Управления по работе с личным составом и сотрудники ДПС ГИБДД МВД Татарстана проводили рейд в Лаишевском районе - чтобы выявить нарушения ПДД со стороны местных полицейских.

Гаишники остановили служебную "Ниву", за рулем которой находился старший участковый ОМВД по Лаишевскому району. Капитан полиции был без путевого листа, и на него составили административный протокол (ст. 12.3 КоАП РФ).

Спустя некоторое время старший участковый остановил автомобиль гаишников и составил административный протокол в отношении инспектора ДПС, ехавшего на заднем сиденье не пристегнутым ремнем безопасности.

"Свои действия капитан полиции фиксировал на камеру смартфона, - сообщили "Казанской сове" в МВД Татарстана. - Впоследствии эти кадры были размещены в мессенджерах и соцсетях".

Участковаый не имел права привлекать к административной ответственности сотрудников ГИБДД, поскольку был заинтересован в рассмотрении дела после того, как инспекторы ДПС его оштрафовали (ст.29.2 КоАП РФ).

В результате капитана полиции уволили из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

Кроме того, за отсутствие должного контроля за служебной деятельностью подчиненных и непринятие мерк предотвращению конфликта к дисциплинарной ответственности привлечены ряд руководителей отдела МВД России по Лаишевскому району: заместитель начальника – начальник полиции, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних, также к ответственности привлечен командир 1 роты отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РТ.

Строгий выговор объявлен и самим сотрудникам ГИБДД, нарушившим правила дорожного движения.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014-2015 ИА "Казанская Сова" Создать бесплатный сайт с uCoz Design created by ATHEMES