Главная » 2016 » Октябрь » 19 » “Зенит-Казань» стартовал с победы на клубном чемпионате мира

“Зенит-Казань» стартовал с победы на клубном чемпионате мира

19.10.2016 в 15:19 просмотров: 3816 комментариев: 0 Спорт

Египетский «Аль-Гаиш» по составе явно уступал казанскому «Зениту». Тем не менее, Владимир Алекно выставил на первый матч клубного чемпионата мира всех основных игроков.

Впервые в сезоне на площадку болгарский либеро Теодор Салпаров.

В первом сете Вильфред Леон и Мэттью Андерсон прекрасно атаковали с задней линии. В свою очередь, Александр Гуцалюк и Артем Вольвич великолепно играли в центре сетки. Реализация атак «Зенита» впечатляла — 17 из 20 (85%).

Во второй партии казанцы также показали высочайший процент эффективности в атаке (79%). По сути, зенитовцы использовали матч с египтянами как тренировку в преддверии серьезных соперников.

В заключительном сете подопечные Алекно много очков набрали с подач. Таким образом, отличились Бутько, Сивожелез, Леон, Михайлов.

Итог матча - 3:0 (25:14, 25:19, 25:15). Самым результативным игроком поединка стал Максим Михайлов, набравший 11 очков.

В ночь с четверга на пятницу «Зенит» сыграет с бразильским «Крузейро».