Главная » 2015 » Февраль » 1 » «Ак Барс» победил минское «Динамо» с минимальным перевесом - 2:1

«Ак Барс» победил минское «Динамо» с минимальным перевесом - 2:1

01.02.2015 в 23:42 просмотров: 958 комментариев: 0 Спорт

В воскресный вечер в «Татнефть-Арене» посмотреть хоккей собралось не так много болельщиков — 5495. Хотя соперник был боевитый — минское «Динамо», занимающее четвертое место в Западной конференции КХЛ.

Счет в матче открыл лучший бомбардир «Ак Барса» Джастин Азеведо, записавший на свой счет 45 очко в сезоне.

Во втором периоде Дмитрий Обухов увеличил преимущество. Вскоре защитник хозяев Степан Захарчук получил «5+20» за удар соперника в голову.

За пять минут большинства гостям удалось забросить всего одну шайбу, который стала единственной для них в этом поединке. Отличился Эллисон. Итог матча — 2:1.

Если минчане потерпели четвертое поражение подряд, то казанцы, наоборот, одержали четвертую победу кряду.

«Сегодня была не лучшая наша игра, - признал главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Допускали очень много ошибок, особенно – в своей зоне. У наших ворот были серьёзные моменты. Нильссон сегодня сыграл просто хорошо. Если бы не он, счёт, наверное, был бы другой. Есть над чем подумать, есть что поправить в нашей игре».

«Ак Барс», имея 108 очков, занимает первое место в Восточной конференции КХЛ.

3 февраля казанцы сыграют дома с московским «Динамо».