Главная » 2014 » Декабрь » 30 » "Ак Барс" победил в последнем матче 2014 года

"Ак Барс" победил в последнем матче 2014 года

30.12.2014 в 22:45 просмотров: 975 комментариев: 0 Спорт

Предновогоднее настроение царило на трибунах "Татнефть-Арене" в матче с ханты-мансийской "Югрой": в разных секторах то и дело появлялись Дед Мороз и Снегурочка.

Тем более что хозяева сразу создали себе приличный задел. Сначала Оскар Меллер на 3-й минуте открыл счет. А на 13-й минуте лучший бомбардир "Ак барса" Джастин Азеведо увеличил преимущество.

Гости выглядели не лучшим образом. За первый период они сподобились на единственную интересную комбинацию, которая завершилась броском в голкипера хозяева Гарипова.

Во втором периоде у хоккеистов Югры" появились проблески в атаке, передает "Казанская Сова".

На 26-й минуте опытнейший Александр Королюк, который не один сезон отыграл в НХЛ, размочил счет.

"Барсам" тяжело давался выход из своей зоны, а про атакующие действия и вовсе пришлось забыть. 11:2 - таков показатель по числу бросков в пользу гостей был зафиксирован перед заключительным отрезком.

На первой минуте третьего периода нападающий "Ак Барса" Игорь Мирнов реализовал голевой момент. Все, что смогла "Югра", - забить вторую шайбу в концовке встречи. Итог - 3:2 в пользу хозяев.

После этой победы «барсы» на 7 очков оторвались от омского «Авангарда», расположившегося на втором месте в Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч «барсы» сыграют дома 5 января 2015 года с тольяттинской «Ладой».