Главная » 2015 » Январь » 7 » «Ак Барс» упрочил лидерство в Восточной конференции КХЛ

«Ак Барс» упрочил лидерство в Восточной конференции КХЛ

07.01.2015 в 22:15 просмотров: 911 комментариев: 0 Спорт

Сегодня в «Татнефть-Арене» болельщиков ожидало татарстанское дерби - «Ак Барс» против нижнекамского «Нефтехимика». Посмотреть на игру команд пришли более 7600 болельщиков.

В матче не приняли участие защитник казанской команды Евгений Медведев (травма) и нападающий Александр Бурмистров (комментарий Билялетдинова - «просто поменяли»).

Уже на 3 минуте хозяева открыли счет: Кирилл Петров, пропустивший три последних поединка, удачно добил шайбу.

Еще до конца перерыва гости дважды отличились. Голы в активе Секстон (в большинстве) и Андерсон, передает "Казанская Сова".

Несмотря на пропущенные шайбы, голкипер «Ак Барса» Андерс Нильссон вновь выполнял свою работу на высоком уровне. Так, вратарь нейтрализовал выход соперника один в один.

Во втором периоде «барсы» полностью захватили инициативу. Хозяева в 4 раза перебросали оппонента (16-4). Осада ворот «Нефтехимика» принесла свои плоды.

Партнеры вывели Шелдона Брукбэнка на убойную позицию, и канадец не промахнулся.

Решающая шайба пришлась на седьмую минуту заключительного периода. Михаил Варнаков на фланге накрутил двух соперников и отпасовал Джастину Азеведо. Лучшим бомбардир команды сходу вколотил шайбу в ворота. 3:2.

«Игра была быстрая, динамичная, - заявил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - В первом периоде у нас не всё получались, а во втором мы уже раскочегарились. Повторюсь, нам до сих пор нужно поправлять большинство. Думаю, мы эту проблему скоро решим».

Благодаря этой победе «барсы» еще на три очка оторвались от омского «Авангарда», занимающего второе место в Восточной конференции КХЛ.

Кстати, следующий матч, который состоится 10 января, казанцы проведут со своим ближайшим преследователем.