Главная » 2015 » Январь » 5 » «Ак Барс» всухую обыграл тольяттинскую "Ладу" - 3:0

«Ак Барс» всухую обыграл тольяттинскую "Ладу" - 3:0

05.01.2015 в 20:14 просмотров: 933 комментариев: 0 Спорт

Сегодня в первом матче нового года «Ак Барс» сразился с тольяттинской «Ладой». На трибунах «Татнефть-арены» насчитали почти 8,5 тысяч зрителей.

Впервые после долгого перерыва, вызванного травмой, на площадке появился капитан казанской команды Александр Свитов.

В первом периоде в составе «барсов» солировала тройка Меллер-Бурмистров-Мирнов.

На девятой минуте последние разыграли двуходовку, но бросок шведа пришелся в плечо голкипера «Лады» Гласса.

Через пять минут Меллер прошел к воротам соперника и удачно бросил с неудобной руки, передает "Казанская Сова".

В начале второго периода вратарю защитник «Ак Барса» Илья Никулин совершил «ляп» в своей зоне, однако вратарь Андерс Нильссон был начеку. Когда на скамейку штрафников отправился Брукбэнк, гости имели как минимум три момента для взятия ворот и не забили.

Реальнейший шанс отличиться имел нападающий «Лады» Василий Стрельцов, и вновь Нильссон показал, почему он входит в когорту сильнейших в своем амплуа в КХЛ.

На второй минуте заключительного отрезка Михаил Варнаков с подачи Костицына и Азеведов забросил вторую шайбу. Вскоре мощный щелчок экс-защитника «Лады» Степана Захарчука снял все вопросы об исходе матча. 3:0!

С 93 очками «Ак Барс» прочно обосновался на первом месте в Восточной конференции КХЛ. Отрыв от ближайшего преследователя – омского «Авангарда» - составляет десять очков.

7 января нас ожидает татарстанское дерби: в Казани «барсы» сыграют с «Нефтехимиком».