Главная » 2014 » Октябрь » 5 » "Белогорье" выиграл Суперкубок России по волейболу

"Белогорье" выиграл Суперкубок России по волейболу

05.10.2014 в 11:39 просмотров: 1105 комментариев: 0 Спорт

Суперкубок России-2014 разыграли "Зенит-Казань" и "Белогорье", прошлогодний обладатель трофея.

В первой же атаке хозяев травму получил Леон. 21-летнего кубинца заменили, и на площадке он больше не появился.

Два сета остались за гостями, которые смотрелись чуть собраннее казанцев. В третьей партии "Зенит-Казань" навязал борьбу и добился победы. Но уже в четвертой партии вновь оказался в положении отыгрывающегося. Казанцы проиграли партию со счетом 18:25.

Самым результативным игроком матча стал нападающий Георг Грозер, набравший 21 очко. В казанской команде лидером стал Мэттью Андерсон с 12 очками.

Таким образом, во второй раз подряд обладателем Суперкубка России стало "Белогорье", передает ИА "Сова".

"В первом же розыгрыше у нас травмировался Леон, и его отвезли в больницу. Андерсон две недели ждал визы и приехал за два дня до матча, - рассказал главный тренер "Зенит-Казань" Владимир Алекно, - Спиридонов только несколько дней назад узнал, что ему не будут делать операцию, а сегодня ему пришлось выходить спасать «Зенит». Это не оправдания, это объективные причины тех серий ошибок, которые мы допускали. «Белогорье» опять выбило нас своим оружием – подачей. Дальше мы будем играть лучше".