Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Бывший оперативник УБЭП осужден на 6 лет колонии за крупное мошенничество

Бывший оперативник УБЭП осужден на 6 лет колонии за крупное мошенничество

06.11.2014 в 23:26 просмотров: 913 комментариев: 0 Криминал

Осенью 2012 года оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана Андрей Кирюшин за 2,2 миллиона рублей обещал освободить подозреваемого из-под стражи и непривлечения его к уголовной ответственности.

Полицейский знал, что задержанного планируется выпустить под залог. Сестра подозреваемого передала Кирюшину часть денег — 1,7 миллиона рублей.

«При этом в действительности оперативник не имел никакой возможности повлиять на ход расследования уголовного дела и не собирался выполнять обещанное», - рассказали «Казанской Сове» в прокуратуре Татарстана.

В том же году Кирюшин и ранее судимый Рафаэл Саттаров потребовали от троих фигурантов уголовного дела 5 миллионов рублей за то, чтобы избежать наказания. При получении денег злоумышленников задержали.

Им предъявили обвинение по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Саттаров полностью сознался в содеянном, а Кирюшин категорически отрицал свою вину.

Советский райсуд Казани приговорил Кирюшина к 6 годам, а Саттарова — к 2 годам и 7 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, бывшего полицейского обязали выплатить потерпевшей 1,7 миллиона рублей в качестве возмещения материального ущерба.

(фото с сайта МВД Татарстана)

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES