Главная » 2015 » Март » 11 » Дело экс-министра юстиции Татарстана направлено в суд

Дело экс-министра юстиции Татарстана направлено в суд

11.03.2015 в 13:23 просмотров: 907 комментариев: 0 Криминал

Уголовное дело в отношении сына бывшего министра юстиции Татарстана Ильдара Курманова передано в Вахитовский райсуд Казани.

Экс-начальник правового отдела регионального министерства энергетики обвиняется в крупном мошенничестве, "отмывании" денег, неправомерных действиях при банкротстве, растрате, преднамеренном банкротстве и злоупотреблении полномочиями.

По данным следствия, в декабре 2011 года Ильдар Курманов заключил договоры на оказание консультативных услуг и строительные работы. Речь шла о подключении торгового комплекса "Леруа Мерлен" к электрическим и тепловым сетям.

"При этом Курманов получил от представителей ООО «Леруа Мерлен», действовавших в интересах ООО «Интеллект и Право», в качестве аванса более 47 млн рублей якобы в связи с оплатой работ по договорам", - сообщили "Казанской Сове" в прокуратуре Татарстана.

Согласно материалам дела, сын министра юстиции (на фото - экс-глава ведомства Мидхат Курманов) согласился предоставить банковскую гарантию на сумму 27 млн рублей.

С декабря 2011 года по сентябрь 2012 года  Ильдар Курманов использовал полученные деньги по своему усмотрению. С декабря 2011 года по сентябрь 2012 года Курманов, не предоставив банковские гарантии и, не выполнив договорных обязательств, использовал полученные денежные средства по своему усмотрению.

Чтобы создать видимость исполнения взятых на себя обязательств, он подготовил проектную документацию, на которую потратил около 600 тысяч рублей.

Из обвинительного заключения следует, что часть денег Курманов легализовал с помощью покупки от имени ООО "СЭМ" автомашин и кабельно-проводниковой продукции, которые использовал по своему усмотрению.

В результате ООО "СЭМ" было признано банкротом.

Свою вину Ильдар Курманов не признает. Он находится под арестом. Помимо этого, наложен арест на его имущество на сумму 12 миллионов рублей.


 
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES