Главная » 2014 » Декабрь » 22 » "Химки" сокрушил "Уникс" со счетом 80:56

"Химки" сокрушил "Уникс" со счетом 80:56

22.12.2014 в 22:49 просмотров: 864 комментариев: 0 Спорт

Хозяева сразу прибрали нить игры к своим рукам. Тон в атаке задавал Тайриз Райс и Марко Попович. Результативный бросок последнего из-за дуги завершил первую четверть со счетом 18:6.

Во втором отрезке в составе "Уникса" "проснулся" Костас Каймакоглу, наколотивший 7 очков кряду. Действия партнера поддержал Кит Лэнгфорд, которыйЯ, в свою очередь, набрал 8 баллов подряд. Разрыв сократился до трех очков.

Тут уже за дело взялись баскетболисты "Химок", уповавшие, в отличие от гостей, на командную игру. Отдохнувший Райс вновь повел команду вперед. На большой перерыв хозяева ушли с отрывом в десять очков.

В третьей четверти подопечные Евгения Пашутина провалились в защите. Химчане без особого сопротивления забили несколько мячей, после чего стремительно стали увеличивать преимущество. Силы на то, чтобы отыграть "-16" перед заключительным отрезком, у гостей не оказалось. Итог - 80:56.

Больше всех очков у "Уникса" набрал Кит Лэнгфорд (19), у "Химок" - Тайриз Райс (16), передает "Казанская Сова" со ссылкой на сайт Единой лиги ВТБ.

Таким образом, "Химки" одержали седьмую победу подряд и занимают второе место в чемпионате России. "Уникс" расположился на четвертой строчке в турнирной таблице.

Следующий матч казанцы сыграют 26 декабря в Волгограде - с "Красным Октябрем".