Главная » 2015 » Декабрь » 31 » Холодное утро 31 декабря 2015 г.

Холодное утро 31 декабря 2015 г.

31.12.2015 в 10:46 просмотров: 956 комментариев: 0 Общество

31 декабря жильцы домов по улицам: Глушко, Новоселье, Тыныч, Магистральная, Крутая, Вагапова проснулись не оттого, что солнце встало, а от странного ощущения мороза в квартире. И действительно – батареи леденили ладони, а вода в кранах осталась только холодная.

На сайте УК «Жилище и комфорт» появилась информация об аварийном отключении горячей воды и тепла в связи с неплановыми ремонтными работами (свищ на подаче, D=500 мм) на КТК.

Предположительное время устранения аварии было заявлено так же на сайте: 31 декабря 05:00. Однако и в 10:30 проблемы с горячим водоснабжением и отоплением не были решены.

Напомним, что неделю назад УК «Жилище и комфорт» занималась «решением» проблем с задолженностью жильцов по услугам ЖКХ. В частности, всем должникам поголовно отключили свет, а потом и ограничили канализование. Читаем на сайте: «В случае появления задолженности оставляем за собой право применять разрешенные законодательством меры по её взысканию в виде ограничения подачи электроэнергии (порядок ограничения подачи электроэнергии) и горячего водоснабжения». Следовательно, отключение канализации не входит в состав разрешенных законодательных мер.

Любопытно, что жильцы получили «квитанции» на оплату услуг подключения канализации на сумму 6 000 рублей. Вот только на сайте возможно скачать квитанцию на оплату услуг подключения только электроэнергии. Куда же пойдут деньги за оплату «подключения» канализации? Вопрос остается открытым.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES