Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Последний "вор в законе" Татарстана найден мертвым в СИЗО

Последний "вор в законе" Татарстана найден мертвым в СИЗО

19.12.2014 в 20:42 просмотров: 1327 комментариев: 0 Происшествия
Рафис Габсалямов, известный как "Гриня Казанский" обнаружен мертвым в следственном изоляторе № 3 города Бугульмы. 
 
Как стало известно "Казанской Сове", на теле не зафиксировано внешних признаков насильственной смерти. По факту гибели 54-летнего мужчины проводится доследственная проверка, отметили в Следственном управлении СКР по Татарстану. 
 
По данным правоохранительных органов, Рафис Габсалямов являлся последним "вором в законе" в Татарстане. У него было шесть судимостей - за хулиганство, побои, грабеж, разбой, незаконное приобретение, передачу, сбыт и хранение оружия. 
 
В 2010 году суд признал "Гриню Казанского" виновным в незаконном хранении и перевозке 13 граммов героина и марихуаны. Его приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. 
 
В феврале этого года Онежский горсуд Архангельской области освободил Габсалямова и установил за ним административный надзор на три года. На мужчину наложили следующие ограничения - обязательная явка дважды в месяц для регистрации в полицию по месту жительства или пребывания. 
 
В установленный законом срок Габсалямов не явился и не сообщил о своем местонахождении. 
 
Уголовное дело возбудили по статье "Уклонение от административного надзора" (ст. 314.1 УК РФ). Осенью его задержали в Подмосковье. 
 
12 декабря Альметьевский горсуд назначил Рафису Габсалямову наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. 
 
(видео c cайта МВД Татарстана)

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES