Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » СК проверит информацию об избиении солдата-срочника из Татарстана в подмосковной части

СК проверит информацию об избиении солдата-срочника из Татарстана в подмосковной части

16.11.2016 в 17:47 просмотров: 4295 комментариев: 0 Происшествия

Сегодня 25-летний Михаил Егоров обратился в военно-следственный отдел по Казанскому гарнизону с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении трех солдат воинской части № 31134, расположенной в поселке Калининец Наро-Фоминского района Московской области.

Он просит возбудить уголовное дело в отношении старшего лейтенанта, прапорщика и младшего сержанта по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия» (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Об этом сегодня сообщает правозащитная организация «Зона права», оказывающая юридическую поддержку рядовому.

В мае 2016 года жителя Татарстана Михаила Егорова призвали в армию. Первые полгода служба в воинской части № 31134 прошла нормально.

В начале октября случился первый инцидент. По словам мужчины, командир соседней батареи запустил в него ведром. Оно попало рядовому в голову, и у него обнаружили сильное кровотечение.

Михаил рассказал, что в конце октября на глазах сослуживца старший прапорщик ударил его кулаком в бок. Уже в ноябре этот же прапорщик вновь применил физическую силу за то, что рядовой делал, как казалось ему, что-то неправильно.

Как утверждает Егоров, 13 ноября младший сержант в присутствии военнослужащих батареи ударил его в область солнечного сплетения.

«Он мне сказал, что может любого избить и ему за это ничего не будет», - пояснил Михаил Егоров. - Его угрозу я воспринял реально и испугался за свою жизнь».

14 ноября Егоров покинул воинскую часть, добрался до Казани и обратился в правозащитную организацию «За сыновей». Мужчина подчеркнул, что пошел в армию с желанием и не уклоняется от службы, а лишь хочет избежать дальнейших издевательств.

Он готов продолжить службу в другой воинской части.

 

 

 

 

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES