Главная » 2015 » Февраль » 16 » “Уникс» одержал волевую победу над рижским «ВЭФом» - 82:75

“Уникс» одержал волевую победу над рижским «ВЭФом» - 82:75

16.02.2015 в 17:53 просмотров: 868 комментариев: 0 Спорт

Казанский «Уникс» провел непростой поединок в Риге с «ВЭФом».

Первую четверть латыши усилиями Лоури и Робинсона выиграли с внушительным перевесом — 32:18.

Во втором отрезке хозяева также контролировали ход игры. Правда, казанцам удалось сократить отставание до 7 очков — помог Кит Лэнгфорд и надежная защита. 45:38.

После перерыва в составе «Уникса» забегали Диор Фишер и Джеймс Уайт. Американцы, используя физические данные, мастерски обыгрывали соперников «один в один». Счет стал равным — 65:65.

В заключительном отрезке гости на протяжении шести минут успешно оборонялись. За это время рижане совершили пять потерь. Это не обошлось им даром. Итог матча — 75:82 в пользу «Уникса».

Больше всего очков среди казанских игроков набрал Фишер — 18.

«Начали мы очень плохо, и ВЭФ сразу же воспользовался нашими ошибками и расслабленностью в обороне, - признал наставник казанского клуба Евгений Пашутин. - Рижане отлично реализуют быстрые отрывы. Во второй половине мы смогли изменить темп, несколько раз хорошо отзащищаться и добиться необходимого результата».

В настоящее время «Уникс» занимает шестое место в Единой лиге ВТБ (11 побед, 7 поражений).

18 февраля казанцы сыграют с «Локомотивом-Кубанью».