Главная » 2015 » Январь » 25 » «Уникс» проиграл «ЦСКА» в самой концовке — 73:75

«Уникс» проиграл «ЦСКА» в самой концовке — 73:75

25.01.2015 в 23:40 просмотров: 914 комментариев: 0 Спорт

Сегодня в «Баскет-холле» казанский «Уникс» принимал грозный «ЦСКА» (Москва).

В дебюте матча хозяева смотрелись предпочтительнее. Экс-армеец раздавал передачи, его партнеры активно бежали в атаки.

Гости «проснулись» к середине первой четверти. На площадке появились Милош Теодосич и Кайл Хайнс, которые выровняли игру. 21:17.

Вторая четверть в прошла в равной борьбе. В составе «Уникса» солировал Костас Каймакоглу, у «ЦСКА» - тот же Теодосич. Отрезок завершился с ничейным счетом — 16:16.

После перерыва армейцы увеличили темп и в том числе благодаря индивидуальным действиям Нандо Де Коло выиграли третью четверть — 16:23.

В четвертой четверти казанцы совершили рывок 8:2, но на последних секундах уступили победу. 73:75.

31:14 – с таким счетом «скамейка» армейцев переиграла своих визави из УНИКСа. Больше всего очков в составе казанской команды набрал Костас Каймакоглу — 22.

«Парни показали характер, стойкость. План на игру был выполнен, от матча к матчу качество нашей игры растет», - заявил главный тренер «Уникса» Евгений Пашутин. - У меня нет претензий к игрокам. Почему мы проиграли? Будем анализировать, разбираться, но следует учесть, что мы играли сегодня с командой, которая обычно выигрывает с большой разницей в счете, и только в одной игре в Евролиге победила в овертайме. Нам надо сохранить победный настрой и действовать в том же духе, что и сегодня».

В настоящее время «Уникс» занимает шестое место в чемпионате России (девять побед, шесть поражений).

28 января казанцы сыграют в Кубке Европы. Соперник — питерский «Зенит».