Главная » 2014 » Декабрь » 14 » «Уникс» разгромил «Енисей» со счетом 107:74

«Уникс» разгромил «Енисей» со счетом 107:74

14.12.2014 в 18:13 просмотров: 841 комментариев: 0 Спорт

«Уникс» начал матч без излишней спешки – уверенно и солидно. Наиболее активными в составе казанцев были Дмитрий Соколов и Никос Зисис. Гости сбились на неподготовленные броски, и первую четверть хозяева выиграли с перевесом в 8 очков.

Во втором отрезке у красноярцев также мало что получалось в атаке. Зато в обороне игроки «Енисея» регулярно проваливались, даже несмотря на выход резервистов «Уникса».

Порою отрыв достигал двадцати очков. Гости сумели отыграть семь очков, и на большой перерыв команды ушли со счетом 51:38.

В стартовые минуты третьего отрезка Дмитрий Соколов и Кит Лэнгфорд набрали пять очков подряд. В оставшееся время казанцы держали дистанцию в 20 баллов.

В результате «Уникс» разгромил «Енисей» со счетом 107:74. Эта победа стала самой крупной для команды в нынешнем сезоне, передает "Казанская Сова".

Самым результативным в составе казанского клуба стал Никос Зисис, набравший 20 очков.

«Важно было восстановиться после матча Евролиги с «Жальгирисом», - отметил главный тренер «Уникса» Евгений Пашутин. - И сегодня очень хорошо сыграли игроки «скамейки» - Губанов, Лиходей, Соколов, Антипов. Отмечу так же баскетболистов стартовой пятерки. У нас сильные 12 игроков, все россияне сборники, если нам удастся делать подобную ротацию в каждой игре, будем добиваться хороших результатов. Сегодня мы были единым коллективом, в команде преобладал дух победителей».

В настоящее время «Уникс» занимает четвертую строчку в таблице чемпионата России.

19 декабря казанцы сыграют с «Нижним Новгородом» в рамках Евролиги.