Главная » 2015 » Февраль » 28 » "Уникс" разгромил "Красные Крылья" - 83:56

"Уникс" разгромил "Красные Крылья" - 83:56

28.02.2015 в 18:47 просмотров: 888 комментариев: 0 Спорт
Сегодня в Казани "Уникс" встречался с "Красными Крыльями" (Самара). В дебюте гости пытались навязать борьбу сопернику и даже повели в счете.

Однако результативные попадания Сергея Быкова и Павла Антипова помогли казанской команде выиграть первую четверть - 19:17.

В следующем отрезке защита "Крыльев" предпринимала все возможное, чтобы не отпустить "Уникс". И это самарцам удалось. Два трехочковых броска Пылаева сравняли счет. Тут же Кертис Джеррелс забил важный мяч, и казанцы ушли на большой перерыв с преимуществом в четыре очка - 37:33.

В третьей четверти хозяева агрессивно заиграли в обороне. Да так, что в течение пяти минут гости не могли набрать ни единого очка. Солировал тот же Кертис Джеррелся, сделавший отрыв двухзначным - 55:40.

В заключительном отрезке казанцы уповали на быстрые отрывы и точные броски своих лидеров. Сил остановить хозяев у "Крыльев" не нашлось. Итог матча - 83:56.

Лучшим в составе казанского клуба стал Кертис Джеррелс, набравший 19 очков и отдавший 6 результативных передач.

"Эту игру мы рассматривали и как подготовку в первому матчу плей-офф Кубка Европы против «Канту», - заявил наставник "Уникса" Евгений Пашутин. - Костас Каймакоглу почти готов к игре после травмы, но мы поберегли его, как поберегли и приболевшего Лэнгфорда. Дали поиграть тем, у кого мало игровой практики. Не все получалось, но в 3-й четверти мы прибавили в защите - соперник сумел набрать за этот отрезок только 7 очков. В целом, план на игру был выполнен".

"Уникс" продолжает занимать 6-е место в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ.

4 марта казанцы сыграют на выезде с итальянским "Канту" в плей-офф Кубка Европы.