Главная » 2015 » Февраль » 25 » «Уникс» уверенно обыграл чемпиона Белоруссии — 84:70

«Уникс» уверенно обыграл чемпиона Белоруссии — 84:70

25.02.2015 в 21:55 просмотров: 804 комментариев: 0 Спорт

Сегодня в «Баскет-холле» «Уникс» принимал чемпиона Белоруссии - «Цмоки-Минск».

Первая четверть проходила в равной борьбе. Хозяева пытались упереться в защите, однако белоруссы неплохо атаковали. Павлу Ульянко и Бранко Мирковичу удались несколько бросков из трехочковой зоны. 25:24.

В следующем отрезке казанцы стали агрессивнее играть в обороне и нейтрализовали угрозу, исходившую от дальних бросков. Форвард «Уникса» взял инициативу на себя и к концу первой половины повторил рекорд личной результативности — 15 очков. На большой перерыв команды ушли со счетом — 47:40.

В третьей четверти «Цмоки-Минск» безуспешно противостоял дуэту Антипов-Лэнгфорд, который набрал 17 из 21 очка клуба. 68:52.

В заключительном отрезке казанцы уверенно контролировали ход игры и довели дело до победы — 84:70.

Больше всего очков в составе «Уникса» набрали Павел Антипов и Кит Лэнгфорд — по 22.

Казанская команда продолжает занимать 6-е место в Единой лиге ВТБ (13 побед, 8 поражений).

28 февраля «Уникс» сыграет дома с «Красными Крыльями» (Самара).