Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » «Уникс» впервые проиграл в Единой лиге ВТБ

«Уникс» впервые проиграл в Единой лиге ВТБ

10.11.2014 в 23:28 просмотров: 807 комментариев: 0

Сегодня на паркет «Баскет-холла» вышли две команды, которые не знали поражений в Единой лиге ВТБ. Речь о казанском «Униксе» и «Нижнем Новгороде».

В первой четверти команды решили не форсировать события, а разыгрывать мяч до верного — в позиционных атаках. В составе «Уникса» блистал Костас Каймакоглу, за 10 минут набравший 10 очков.

У гостей очки распределялись равномерно между 6 игроками. К тому же нижегородский клуб показал высокий процент реализации двухочковых бросков (7 из 9) и выиграл стартовый отрезок 21:20.

В начале второй четверти «Униксу» удалось забить три подряд дальних броска. Но это был временный успех: «Нижний Новгород» искусно чередовал зонную и индивидуальную защиту.

Хозяевам приходилось полагаться на индивидуальные действия и броски со средней дистанции. В течение четырех минут казанцы не набрали ни единого очка. Финалисты прошедшего чемпионата продолжали ротировать состав, тем самым распределяя нагрузку среди основных игроков. На большой перерыв «Нижний Новгород» ушел с перевесом в 8 очков.

В первую минуту третьего отрезка болельщики на трибунах «Баскет-холла» встрепенулись — казанцы «положили» в корзину два трехочковых броска. Однако все быстро вернулась на круги своя. «Нижний Новгород» удачно сдерживал сольные проходы казанских баскетболистов и увеличил разрыв до 15 очков.

Вернуть команду в игру попытался форвард Джеймс Уайт. Всего за 1,5 минуты чемпион НБА с мясом наколотил 7 очков и отправил отдыхать капитана гостей Семена Антонова, получившего пятый фол.

У «Нижнего Новгорода» нашлись свои джокеры — Артем Параховский, который выцарапал несколько важных мячей на чужом щите, и Трэй Томпкинс, забивавший из сложных ситуаций.

В концовке встречи отрыв гостей колебался на уровне 8-12 очков. Итог матча — 79:89 в пользу «Нижнего Новгорода». Об этом "Казанская Сова" сообщает со ссылкой на сайт Единой Лиги ВТБ.

«Очень плохая игра. Особенно в защите, - заявил главный тренер УНИКСа Аргирис Педулакис, - А во второй и третьей четвертях начались проблемы в атаке. Соперник оторвался в счете, мы пытались догнать, но не получилось».

Таким образом, «Уникс» потерпел первое поражение в Единой Лиге ВТБ, а «Нижний Новгород» продолжает лидировать в чемпионате со 100-процентным показателем.

Любопытно, что очередная схватка двух команд состоится уже 13 ноября — теперь в рамках Евролиги.