Главная » 2015 » Февраль » 10 » В Альметьевске направлено в суд дело о гибели новорожденной в больнице

В Альметьевске направлено в суд дело о гибели новорожденной в больнице

10.02.2015 в 11:12 просмотров: 864 комментариев: 0 Общество

Уголовное дело в отношении бывшего неонатолога ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром» Регины Миниахметовой направлено в суд.

Женщина обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Об этом сегодня сообщает представитель матери погибшей, юрист Андрей Сучков, сотрудничающий с Казанским правозащитным центром.

В июне 2013 года женщина родила дочь в ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром». Через три дня ребенок скончался от двухсторонней тотальной пневмонии с тяжелыми осложнениями.

По данным СУ СКР по Татарстану, сразу после рождения девочки врач не выполнила необходимые действия: она провела лишь санацию верхних дыхательных путей, что было недостаточно и привело к развитию пневмонии.

Дефекты оказания медпомощи новорожденной находятся в прямой причинной связи с наступлением ее смерти. Свою вину Регина Миниахметова полностью признала, передает "Казанская Сова".

(фото с сайта Минздрава Татарстана)

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES