Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » В Казани сотрудник колонии, избивший осужденного, приговорен к 3 годам условно

В Казани сотрудник колонии, избивший осужденного, приговорен к 3 годам условно

15.09.2016 в 13:37 просмотров: 2503 комментариев: 0 Криминал

Сегодня Приволжский районный суд Казани признал начальника отдела воспитательной работы исправительной колонии № 3 УФСИН по Татарстану Назиля Гайнатуллина виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права работать в правоохранительных органах в течение двух лет.

В феврале 2016 года правозащитная организация «Зона Права» выявила в интернете видеозапись с камеры внутреннего наблюдения одного из исправительных учреждений, на которых стоящему лицом к стене осужденному наносятся удары. Помещение, где несколько лет назад сняли ролик, было схоже с коридором этапного помещения ИК-19 Казани.

По инициативе правозащитников Следственный комитет возбудил уголовное дело. Его фигурантом стал майор внутренней службы Назиль Гайнатуллин, перешедший к тому моменту на работу в ИК-3.

В Приволжском райсуде Казани Назиль Гайнатуллин признал свою вину, раскаялся в содеянном и извинился перед потерпевшим. Кстати, потерпевший по делу является засекреченным.

В ходе прений государственный обвинитель требовал приговорить сотрудника колонии к 4 годам лишения свободы условно. Сам подсудимый также просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

 

 

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014-2015 ИА "Казанская Сова" Создать бесплатный сайт с uCoz Design created by ATHEMES