Главная » 2015 » Февраль » 27 » В Казани участников массовой драки судят за экстремизм

В Казани участников массовой драки судят за экстремизм

27.02.2015 в 23:41 просмотров: 840 комментариев: 0 Происшествия
Вахитовский райсуд Казани приступил к рассмотрению дела в отношении зачинщиков массовой драки в на центральной улице Баумана. 
 
Инцидент произошел 30 декабря 2013 года. В потасовке приняли участие 18 человек. Когда на место происшествия прибыл наряд полиции, удалось поймать лишь двух парней.
 
По данным следствия, инициаторами конфликта стали двое жителей Казани 1993 и 1995 годов рождения. С помощью кастетов, газовых баллонов и ножей они напали на других ребят и ранили двух из них. 
 
Позднее сыщики задержали еще двух нападавших. На их счету нанесение нацистской символики в подъезде жилого дома и на здании завода ЖБИ, угроза убийством лидеру союза татарской молодежи и вовлечение в преступную деятельность 15-летнего подростка.
 
"Экспертизы показали что содержание видеороликов, а также литературы, изъятой у задержанных при обысках, направлены на разжигание межнациональной розни и пропагандируют превосходство лиц славянских национальностей над другими расами", - рассказали "Казанской Сове" в МВД Татарстана. 
 
В одно производство соединили 7 уголовных дел, расследовавшихся по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", «Угроза убийством», «Вовлечение несовершеннолетнего в экстремистское сообщество», «Хулиганство», «Вандализм» и «Организация и участие в экстремистском сообществе». 
 
.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES