Главная » 2016 » Апрель » 7 » В Набережных Челнах 85-летнему пенсионеру грозит 7 лет колонии за убийство врача

В Набережных Челнах 85-летнему пенсионеру грозит 7 лет колонии за убийство врача

07.04.2016 в 22:57 просмотров: 963 комментариев: 0 Криминал
В Набережночелнинском городском суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении 85-летнего Мисбаха Сахабутдинова. 
Государственный обвинитель потребовал назначить пенсионеру наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 
 
Следующее заседание назначено на 21 апреля в 9:30. 
 
Мисбаху Сахабутдинову вменяется в вину незаконное изготовление оружия и боеприпасов, незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение оружия и боеприпасов, покушение на убийство и убийство. 
 
В ходе предварительного следствия пенсионер сознался в содеянном. 
 
Согласно материалам дела, в июле 2008 года Мисбах Сахабутдинов получил травму пальца и пришел на прием в городскую поликлинику № 4 Набережных Челнов. 
 
"Врач-травматолог Андрей Железнов попросил мужчину снять головной убор «тюбетейку», так как последний находился в служебном кабинете, где в целях соблюдения санитарно-гигиенических норм необходимо снимать верхнюю одежду", - рассказали "Казанской Сове" в Следственном управлении СКР по Татарстану. 
 
Но Мисбах Сахабутдинов отказался выполнить просьбу врача и покинуть помещение до оказания медпомощи. 
 
Пенсионера вывели из кабинета. Сахабутдинов обиделся и через пять лет изготовил пистолет, замаскированный под трость, и патроны. 
 
В мае 2014 года мужчина опять оказался на приеме у травматолога Железнова. Пациент положил на рабочий стол потерпевшего замаскированное под трость оружие. После чего нажал на спусковой курок, но благодаря неисправности выстрела не было.
 
11 декабря 2015 года Мисбах Сахабутдинов, устранив неисправность в оружии, поджидал врача возле входа в больницу. 
 
Затем он выстрелил в Железнова, который от ранения грудной клетки умер. 
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES