Главная » 2015 » Февраль » 12 » В Набережных Челнах суд оставил в силе приговор 21-летнему тренеру, из-за которой едва не утонул мальчик

В Набережных Челнах суд оставил в силе приговор 21-летнему тренеру, из-за которой едва не утонул мальчик

12.02.2015 в 17:14 просмотров: 836 комментариев: 0 Криминал

Набережночелнинский городской суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу потерпевшей стороны на мягкий приговор мирового судьи в отношении тренера малого бассейна ДЮСШ "Дельфин" Елизавете Головиной.

Таким образом, обвинительный вердикт суда первой инстанции оставлен в силе, передает "Казанская Сова".

В октябре прошлого года Елизавета Головина проводила занятия с детьми в возрасте от 3 до 6 лет. Когда ребята приступили к свободному плаванию, тренер начала разговаривать по мобильному телефону.

В это время 3-летний мальчик захлебнулся и оказался под водой. Его доставили в реанимационное отделение больницы. Три дня он находился в коме и был подключен к аппарату искусственного дыхания. Затем его состояние улучшилось.

В результате инцидента ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело расследовалось по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" (ч. 2 ст. 118 УК РФ). Свою вину 21-летняя Головина полностью признала.

22 декабря 2014 года мировой судья приговорил девушку к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком полгода.

(МАОУ ДОД ДЮСШ «Дельфин» - фото с официального сайта Набережных Челнов)

   

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES