Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » В Набережных Челнах возбуждено дело по факту поджога офиса адвокатов, обвиняющих ОМОН в избиении

В Набережных Челнах возбуждено дело по факту поджога офиса адвокатов, обвиняющих ОМОН в избиении

01.11.2016 в 16:05 просмотров: 1968 комментариев: 0 Криминал

Полиция возбудила уголовное дело по факту поджога помещения в здании, где располагается Набережночелнинская коллегия адвокатов.

Неустановленные лица подозреваются в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога или подрыва из хулиганских побуждений. Санкции ч. 2 ст. 167 УК РФ предусматривают до 5 лет лишения свободы.

Адвокаты оценили нанесенный ущерб в пять миллионов рублей. Так, выведена из строя системы электроснабжения и отопления, расплавилась проводка и трубы. Кроме того, полопались большие окна (от пола до потолка).

В эти минуты в Следственном комитете продолжается допрос потерпевших в рамках уголовного дела о превышении сотрудниками ОМОН Набережных Челнов должностных полномочий с применением насилия.

По данным следствия, вечером 17 августа 2016 года сотрудники ОМОН МВД Татарстана (с дислокацией в Набережных Челнах) с автоматами проникли в Набережночелнинскую городскую коллегию адвокатов и необоснованно применили физическую силу в отношении трех адвокатов и двух их клиентов.

По словам потерпевших, полицейские надели на них наручники, положили на пол и нанесли удары. У потерпевших зафиксировали многочисленные кровоподтеки и ссадины.

Сегодня ночью в Набережных Челнах неизвестные взломали двери на первом этаже пристроя к 9-этажном жилому, где расположен офис Набережночелнинской коллегии адвокатов.

Злоумышленники внесли внутрь помещения газовый баллон, обложили его досками и подожгли. По счастливой случайности никто не пострадал.

Сегодня же должна была пройти очная ставка между потерпевшими и полицейскими.

Интересы потерпевшей стороны представляет адвокат Ирина Хрунова, сотрудничающая с правозащитной организацией «Зона права».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES