Главная » 2016 » Март » 18 » В Татарстане главе сельского поселения предъявлено обвинение в гибели 5 детей при пожаре

В Татарстане главе сельского поселения предъявлено обвинение в гибели 5 детей при пожаре

18.03.2016 в 19:27 просмотров: 1119 комментариев: 0 Происшествия
Сегодня в Татарстане главе Старокувакского сельского поселения Юсупу Валиуллину предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности гибель женщины и ее пяти детей. 
 
Санкции ч. 3 ст. 293 УК РФ предусматривают до 7 лет лишения свободы. 
 
Об этом сегодня сообщает юрист Андрей Сучков, по инициативе правозащитной организации «Зона Права» представляющий интересы потерпевшей стороны.
 
Сергей Федотов и Ольга Журавлева вместе с 6 детьми проживали в одной комнате одноэтажного деревянного дома в селе Старый Кувак Лениногорского района Татарстана. 
 
По данным следствия, с августа 2013 года без решения суда за неуплату отключили газоснабжение. Из-за этого Журавлева и Федотов были вынуждены отапливать дом печным способом и с помощью электронагревателей.
 
В ночь с 8 на 9 января 2016 года в доме произошел пожар. Погибли 27-летняя Ольга Журавлева и ее пять малолетних детей (2005, 2009, 2011, 2014 и 2015 годов рождения). Ее сожителя доставили в больницу. Шестой ребенок в тот день ночевал у бабушки.
 
Согласно результатам пожаро-технической судебной экспертизы, на электропроводах были обнаружены следы аварийного режима работы, характерные воздействию электродуги короткого замыкания. Также на металлическом корпусе электронагревателя был выявлен участок локального приваривания, характерного воздействию электродуги короткого замыкания. 
 
 
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES