Главная » 2016 » Март » 28 » В Татарстане трое мужчин обвиняются в изнасиловании 14-летней девочки

В Татарстане трое мужчин обвиняются в изнасиловании 14-летней девочки

28.03.2016 в 11:26 просмотров: 1184 комментариев: 0 Криминал

В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Айдара Газизова, 34-летнего Эдуарда Зиятдинова и 23-летнего Рамиса Аглямзянова.

Об этом сегодня сообщает представитель потерпевшей стороны, адвокат Раушания Камалова, сотрудничающая с правозащитной группой «Акцент» и правозащитной организацией «Зона Права».

Трое мужчин обвиняются в изнасиловании, то есть половом сношении с применением насилия к несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору (п «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ).

Айдару Газизову также инкриминируются ч. 1 ст. 131 УК РФ («Изнасилование») и ч. 1 ст. 134 УК РФ (Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

В свою очередь, Эдуард Зиятдинов уличен в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

По данным следствия, 24 мая 2015 года около средней школы в поселке городского типа Кукмор Айдар Газизов совершил половое сношение с 14-летней девочкой, зная, что она не достигла возраста шестнадцати лет.

Согласно материалам дела, через четыре дня Айдар Газизов, предварительно вступив в преступный сговор с Аглямзяновым и Зиятдиновым на изнасилование несовершеннолетней, привез 14-летнюю девочку и 19-летнюю девушку в лесопосадку на территории горнолыжной базы в Кукморе.

Там мужчины поочередно изнасиловали школьницу, а Зиятдинов также совершил насильственные действия сексуального характера в отношении этой несовершеннолетней, подчеркнули в Следственном комитете.

По версии следствия, затем Газизов решил изнасиловать 19-летнюю девушку. Мужчина дважды ударил ее по голове и совершил половой акт.

(на фото — Рамис Аглямзянов, один из обвиняемых)

 

 

 

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES