Главная » 2014 » Декабрь » 17 » В Татарстане участники банды "Мамшовские" получили от 14 до 20 лет колонии (ВИДЕО)

В Татарстане участники банды "Мамшовские" получили от 14 до 20 лет колонии (ВИДЕО)

17.12.2014 в 23:20 просмотров: 1122 комментариев: 0 Криминал
Сегодня Верховный суд Татарстана вынес обвинительный приговор участникам банды "Мамшовские". 
 
Главарь преступной группы Александр Мамшов получил 20 лет, Дмитрий Гопоненко и Андрей Бердников - по 17 лет. Ильдусу Ганиеву назначили наказание в виде 14 лет, Сергею Сорокину - 18 лет, а Денису Лушникову - 14 лет. 
 
Все осужденные будут содержаться в исправительной колонии строгого режима. Они также дополнительно приговорены к 1 году ограничения свободы. 
 
С 1997 года преступники промышляли хищениями из из ОАО «Нижнекамскнефтехим» и контролировали предприятия Нижнекамска. Сумма ущерба превысила 4,5 миллиона рублей. 
 
Помимо этого, бандиты совершили убийства и похитили человека на территории республики. Об этом "Казанской Сове" сообщили в прокуратуре Татарстана. 
 
В арсенале злоумышленников находилось пять пистолетов, три автомата Калашникова, два обреза охотничьего ружья, пять гранат Ф-1, боеприпасы и взрывчатые вещества.
 
Уголовное дело расследовалось по статьям "Бандитизм", "Убийство двух и более лиц, сопряженное с бандитизмом, совершенное организованной группой", "Похищение человека организованной группой, "Незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой"Кража, совершенная организованной группой, в крупном размере", "Нарушение авторских и смежных прав, совершенное организованной группой в особо крупном размере". 
 
(фото и видео с сайта МВД Татарстана)

 
http://www.youtube.com/watch?v=hbsGvssFBbo&feature=youtu.be
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014-2015 ИА "Казанская Сова" Создать бесплатный сайт с uCoz Design created by ATHEMES