Главная » 2016 » Май » 4 » В Татарстане возбуждено дело по факту суицида 14-летнего школьника

В Татарстане возбуждено дело по факту суицида 14-летнего школьника

04.05.2016 в 17:06 просмотров: 1671 комментариев: 0 Происшествия

Допрошены родители погибшего, одноклассники, педагоги. Назначена посмертная амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту суицида 14-летнего мальчика в деревне Балыклы Кукморского района Татарстана. Речь идет о статье 110 Уголовного кодекса РФ - «Доведение до самоубийства».

Об этом сегодня сообщает правозащитная группа «Акцент», оказывающая юридическую поддержку потерпевшей стороне.

Следователи осмотрели личные записи школьника, его мобильный телефон и компьютер. Допрошены родители погибшего, одноклассники, педагоги и соседи.

Проведена судебно-медицинская экспертиза и назначена посмертная амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза.

Напомним, в ночь на 15 апреля этого года мальчик покончил с собой на сеновале дома, где он проживал с родителями.

По одной из версий, мальчик совершил суицид из-за того, что педагоги средней общеобразовательной школы села Олуяз Кукморского района оказывали давление на него в связи с возможной несдачей Основного государственного экзамена (ОГЭ).

Cогласно предварительным данным прокурорской проверки, руководство и сотрудники образовательного учреждения несвоевременно и не в полной мере анализировали взаимоотношения между родителями и мальчиком. Остались без должного внимания особенности его личности и психологического состояния. Помимо этого, в школе не проводилось с привлечением психолога изучение психолого-медико-педагогических особенностей личности ученика, его микросреды, условий жизни, наличия проблем, трудностей, конфликтных ситуаций.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES