Главная » 2015 » Март » 24 » Верховный суд Татарстана признал законным арест собственника "Адмирала" Роберта Хайруллина

Верховный суд Татарстана признал законным арест собственника "Адмирала" Роберта Хайруллина

24.03.2015 в 13:26 просмотров: 959 комментариев: 0 Происшествия

Сегодня Верховный суд Татарстана отклонил апелляционную жалобу одного из собственников сгоревшего ТЦ "Адмирал" Роберта Хайруллина на решение суда первой инстанции.

Таким образом, решение Советского районного суда Казани, арестовавшего мужчину до 14 мая 2015 года, вступило в законную силу.

"Нужно тщательно расследовать все обстоятельства трагедии, - заявил адвокат обвиняемого Рамиль Ахметгалиев в ходе заседания. - Мы с самого начала оказываем содействие следствию и, даже несмотря на задержание и арест, продолжаем это делать. Мы не спорим, что мера пресечения может быть избрана, но она должна быть разумной. А не карой".

Как передает "Казанская Сова", гендиректору ОАО «Инвестиционная строительная компания» и ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» Роберту Хайруллину инкриминируются 4 статьи Уголовного кодекса РФ:
 
"нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц";
 
"злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия";
 
"подделка удостоверения или иного официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа";
 
"выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".



 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES