Главная » 2015 » Апрель » 30 » Волейболистки «Динамо-Казань» в пятый раз стали чемпионами России

Волейболистки «Динамо-Казань» в пятый раз стали чемпионами России

30.04.2015 в 10:54 просмотров: 1086 комментариев: 0 Спорт

В Первопрестольной прошел третий матч финальной серии чемпионата России между двумя «Динамо» - московским и казанским.

В стартовые минуты гости совершили несколько необязательных ошибок, и столичные волейболистки захватили преимущество.

Маркова, Обмочаева и Морозова превратили счет в 16:12. У их соперниц не ладилось в атаке. Лишь Екатерина Гамова забивала регулярно.

Тем не менее, казанцы первыми пришли к сетболу, однако все равно уступили — 28:26.

Во второй партии Гамова и Ко планомерно стали «прошивать» оборону москвичек. Игра идет почти у всех — у Дель Коре, Ирины Мальковой, Елены Юрьевой... Четыре эйса только увеличили отрыв. Итог — 16:25.

Как передает "Казанская Сова", начало третьего сета осталось за хозяевами (5:2). Наставник гостей Ришат Гилязутдинов взял тайм-аут, после которого его подопечные даже вырвались вперед.

Игра напоминает качели — москвички отыгрались, а затем вновь «Динамо-Казань» создает задел. В концовке Гамова и Юрьева доводят сет до побкды — 19:25.

С первых минут четвертой партии казанская команда продемонстрировала жесткий прессинг и повела 4:8. Хозяева цепляются за каждый мяч, восстанавливают статус-кво и сохраняют отрыв в два-три очка до конца сета — 25:20.

В заключительном сете казанские девушки просто «задушили» соперниц — 0:4, 1:7, 2:11. Максимум, что удается москвичкам, это отыграть пять очков. Счет пятой партии — 6:15.

Таким образом, общий счет в финальной серии стал 3:0 в пользу представительниц Татарстана.

«Динамо-Казань» в пятый раз в своей истории стало чемпионом России!