Главная » 2015 » Февраль » 7 » Волейболисты «Зенит-Казань» победил нижневартовский «Самотлор» в трех сетах

Волейболисты «Зенит-Казань» победил нижневартовский «Самотлор» в трех сетах

07.02.2015 в 20:52 просмотров: 918 комментариев: 0 Спорт

Самым результативным в составе «Зенита» стал Максим Михайлов, набравший 18 очков.

Сегодня в Нижневартовске волейболисты «Зенит-Казань» уверенно обыграли «Самотлор» в трех партиях.

Дебют матча остался за хозяевами. Классные подачи Хандролина и атакующие действия Карпухова помогли сибирскому клубу вырваться вперед – 13:9.

Зенитовцы набирают обороты и с помощью силовых подач Максима Михайлова выходят вперед – 16:15. Эффективный блок позволяет казанской команде выиграть в концовке первого сета – 21:25.

Начало второй партии волейболисты «Самотлора» провалили. Хозяева не справились с подачами Михайлова и Сивожелеза – 5:12. Единственное, что удалось сибирякам, - не допустить разгромного счета. 20:25.

В заключительном сете Маруф имеет высокий КПД передач – его нападающие завершают 68%. «Самотлор» навязал борьбу – 18:19. Однако два точных удара, а также эйс в либеро соперника – и «Зенит» получил преимущество в три очка. В итоге казанцы довели матч до победы – 22:25.

Самым результативным в составе «Зенита» стал Максим Михайлов, набравший 18 очков. Он реализовал 12 из 15 атак (80%) и сделал 5 эйсов.

Казанская команда продолжает отставать от лидера чемпионата России «Белогорья» на четыре очка.

12 февраля зенитовцы сыграют в первом матче «раунда 12-ти» Лиги чемпионов с «Пьяченцей» (Италия).