Главная » 2015 » Январь » 14 » Волейбольный "Зенит-Казань" без проблем разобрался с кемеровским «Кузбассом»

Волейбольный "Зенит-Казань" без проблем разобрался с кемеровским «Кузбассом»

14.01.2015 в 22:35 просмотров: 981 комментариев: 0 Спорт

Сегодня на своей площадке «Зенит-Казань» принимал «Кузбасс» из Кемерово.

В первом сете на первый план вышел диагональный "Зенита" Максим Михайлов. Он уверенно атакует и классно подает. Сибиряки пытались оказать сопротивление, однако невынужденные ошибки только увеличили преимущество хозяев. 25:16.

Во второй партии гости цепко действуют в защите а Маркус Нильссон и Александр Мочалов забивают доигровочные мячи. 15:19 в пользу "Кузбасса".

На площадке появляется 19-летний джокер Виктор Полетаев, который добывает два переходящих мяча. В эти минуты казанцы строго играют в обороне, а Вильфред Леон трижды точен в атаке. Михайлов поставил точку в сете - 27:25.

В заключительной партии защита сибиряков затрещала по швам. С помощью силовых подач Игоря Кобзаря и планеров Андрея Ащева хозяева повели - 11:4. С таким преимуществом зенитовцы спокойно довели матч до победы - 25:17.

Как передает «Казанская Сова», самым результативным в составе "Зенита" стал Максим Михайлов, набравший 20 очков.

"Обе команды не показали своей лучшей игры, но «Зениту» этого хватило для победы 3:0, - сказал старший тренер казанского клуба Александр Серебренников. - Во второй партии мы много наошибались, соперник это делал на протяжении всего матча. Хорошо, что наши игроки собрались в концовке второго сета и ликвидировали отставание в 5 очков".

С 48 очками казанцы занимают второе место в чемпионате России и отстают от лидера "Белогорье" на четыре очка.

18 января в Казани "Зенит" сыграет с "Грозным".