Главная » 2014 » Декабрь » 28 » Волейбольный «Зенит-Казань» победил в финале Кубка России

Волейбольный «Зенит-Казань» победил в финале Кубка России

28.12.2014 в 21:56 просмотров: 1016 комментариев: 0 Спорт

Сегодня в финале Кубка России по волейболу встретились «Зенит-Казань» и новосибирский «Локомотив».

Дебют первого сета остается за казанцами. Подачи Вильфреда Леона деморализуют соперников (Комарова и Дивиша) — 14:10. Кубинец набрал 5 очков в атаке и 3 эйса. «Зенит» уверенно сохранял преимущество в пределах 3-4 очков на протяжении всей партии.

Во втором сете команды продемонстрировали невыразительную комбинационную игру. Правда, казанцы компенсировали это классными подачами и хорошей игрой на блоке. Леон, Кобзарь, Сивожелез делают по два эйса за сет – 19:11. После этого зенитовцы начали допускать простые ошибки, и разрыв сократился до двух очков. На помощь приходят Игорь Кобзарь и Николай Апаликов — и преимущество тут же увеличивается до пяти баллов. Леон ставит точку в этой партии.

Первая половина заключительного сета прошла с превосходством сибиряков — 9:6, 15:12. Героем концовки становится Евгений Сивожелез. Доигровщик «Зенита» добивается ничейного счета. При счете 22:22 он сделал три эйса подряд! 25:22.

Таким образом, «Зенит-Казань» стал обладателем Кубка России! В свой юбилейный 15-й сезон казанский клуб завоевал 15-й трофей!

Следующий матч казанцы проведут 4 января 2015 года. Соперника в рамках чемпионата страны - «Факел» (Новый Уренгой).