Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Волейбольный "Зенит" начал с победы в Лиге Чемпионов (ВИДЕООБЗОР)

Волейбольный "Зенит" начал с победы в Лиге Чемпионов (ВИДЕООБЗОР)

06.11.2014 в 21:50 просмотров: 974 комментариев: 0 Спорт

Соперником "Зенита" в стартовом матче Лиги Чемпионов являлся немецкий«Фридрихсхафен».

Первую полноценную игру на домашней площадке провел кубинец Вильфред Леон. Он восстановился после травмы и показал  приличную результативность в гостевых встречах.

Кубинец мощно подавал, красиво забивал поверх блока и вколачивал переходящие мячи после подач Андрея Ащева. 6 из 8 атак реализовал Максим Михайлов. Итог первого сета - 25:19.

Второй отрезок также остается за казанцами. Игорь Кобзарь и Леон исполняют подачи на вылет, Михайлов достает мяч в защите, а Алексей Спиридонов забивает мячи любой сложности. Попытки наставника гостей изменить ход игры через тайм-ауты безуспешны. 25:18.

Интрига в матче полностью исчезла, когда счет в третьем сете стал 12:3 в пользу хозяев. Тут постарались Леон и Апаликов, сделавших несколько эйсов подряд. Казанская команда выделялась своей защитой, надежным блоком и вариативной атакой. Во второй половине партии главный тренер «Зенита» Владимир Алекно позволил себе выпустить резервистов.  25:14.

Лучшим в составе казанского клуба признан доигровщик Вильфредо Леон, набравший 17 очков. У немцев самым результативным стал румынский диагональный Раду Джонтарию (13 очков). На счету Спиридонова высокая реализация атак — 13 из 17 (76%). Об этом "Казанской Сове" сообщили в пресс-службе казанской команды.

«У нас было достаточно большое преимущество, - сказал связующий «Зенита» Игорь Кобзарь, - По такой игре даже непонятно, это мы так хорошо сыграли или они так плохо.

9 ноября в рамках чемпионата России «Зенит-Казань» сыграет на выезде с новосибирским «Локомотивом».

(фото и видеообзор от ВК "Зенит-Казань")