Главная » 2015 » Июль » 22 » Житель Татарстана обвиняется в убийстве собутыльника из-за кредита

Житель Татарстана обвиняется в убийстве собутыльника из-за кредита

22.07.2015 в 16:28 просмотров: 1069 комментариев: 0 Криминал

В апреле прошлого года в селе Нырья Кукморского района нашли труп 46-летнего мужчины. Внешних признаков насильственной смерти эксперты не зафиксировали.

Как передает "Казанская Сова", Ильнуру Мубаракову предъявили обвинение в убийстве и мошенничестве. Свою причастность к преступлению он признал. По решению суда Мубараков арестован.

По данным следствия, в 2013 году Ильнур Мубараков по "липовым" документам оформил на кредит потерпевшего кредит в банке на 460 тысяч рублей.

Мужчина исходил из того, что тот утратил родственные связи и злоупотреблял алкоголем. После получения кредита Мубараков большую часть денег забрал себе.

"Позже потерпевший стал просить у него денег, в противном случае обещая обратиться в полицию и рассказать о его незаконных действиях при получении кредита", - пояснили в Следственном управлении СКР по Татарстану.

Согласно материалам дела, в декабре 2013 года Мубараков приехал к потерпевшему, напоил его водкой со специальным препаратом. Он отвез потерявшего сознание мужчину в Кукморский район, где бросил умирать на обочине.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES