Главная » 2015 » Март » 15 » 52-летняя сотрудница Госстройнадзора задержана по делу о пожаре в «Адмирале»

52-летняя сотрудница Госстройнадзора задержана по делу о пожаре в «Адмирале»

15.03.2015 в 21:57 просмотров: 1096 комментариев: 0 Происшествия

Следователи возбудили уголовное дело в отношении специалиста инспекции государственного строительного надзора Татарстана Галии Исаевой.

52-летняя женщина подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 293 УК РФ). Она уже задержана, решается вопрос об аресте.

В 2013 году сотрудница Госттройнадзора, прибыв в ТЦ «Адмирал», дала заключение: при визуальном осмотре не обнаружены признаки реконструкции, требующие осуществления государственного строительного надзора и получения на ведение работ разрешительной документации.

«При этом подозреваемая какие-либо меры, направленные на выявление изменения параметров здания, его частей и качества инженерно-технического обеспечения, не проводила», - рассказали «Казанской Сове» в Следственном управлении СКР по Татарстану.

В результате Галия Исаева направила в прокуратуру письмо, где указала на отсутствие у инспекции достаточных оснований для проведения внеплановой проверки.

Сегодня же суд арестовал замдиректора ООО «Заря» по технике безопасности прилегающей и муниципальной территории «Адмирала» Николая Каекина до 11 мая. На тот же срок заключен под стражу арендатор «Адмирала» - директор ООО «Заря» Гусейн  Гахрамнов.

Кроме того, расследуется уголовное дело сразу по четырем статьям в отношении гендиректора ОАО «Инвестиционная строительная компания» и ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» Роберта Хайруллина и председателя совета директоров ЗАО «УК «АС Менеджмент», миллиардера Алексея Семина.

Бывший судебный пристав Минзиля Сафина, подозреваемая в халатности, объявлена в федеральный розыск.

Разбор завалов на месте трагедии продолжается. Число погибших остается прежним – 17 человек.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES