Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Адвокат из Татарстана готов отозвать иск к туроператору "Тез Тур"

Адвокат из Татарстана готов отозвать иск к туроператору "Тез Тур"

15.12.2014 в 23:57 просмотров: 1157 комментариев: 0 Общество

В 2013 года туристическая компания "Тез Тур" задолжала жителю Набережных Челнов Руслану Айдагулову 308 тысяч рублей за неиспользованную путевку в Дубаи.

В августе этого суд взыскал с фирмы эту сумму в пользу клиента.

"Тез Тур" долго не выплачивал мне присужденную сумму, - рассказал "Казанской Сове" Руслан Айдагулов. - Затем представители компании прислали мне письмо, что я якобы неправильно указал свои реквизиты. Я специально выяснял в банке - реквизиты неверные дали сотрудники туроператора".

После обращения в Арбитражный суд Москвы с требованием признать "Тез Тур" банкротом деньги на счет Айдагулова тут же перечислили.

Дата рассмотрения иска пока не назначена, и Айдагулов готов отозвать свои претензии. При этом он не исключает, что направит в суд другой иск - об индексации долга за несвоевременную выплату.

Адвокат Руслан Айдагулов известен в Татарстане защитой пострадавших от незаконных действий должностных лиц.

В 2014 году он добился обвинительного приговора в отношении двух оперуполномоченных ОБНОН УМВД по городу Набережные Челны за превышение полномочий с применением наручников.

В настоящее время он представляет интересы потерпевшего, которого, по версии следствия, избили трое сотрудников полиции Автограда. Уголовное дело поступило в суд.

Кроме того, он помогает женщине, потерявшей ребенка, наказать врачей Камского детского медцентра Набережных Челнов.

(фото с сайта Арбитражного суда Москвы)

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2014 ИА "Казанская Сова" Design created by ATHEMES